6-7 июня в Перми на стадионе "Динамо" прошли Всероссийские соревнования «Кубок ЗМС Татьяны Зеленцовой»
.
6-7 июня в Перми на стадионе "Динамо" прошли Всероссийские соревнования «Кубок ЗМС Татьяны Зеленцовой» по лёгкой атлетике и
Фестиваль лёгкой атлетики «Юный динамовец» в ПФО
Почти 800 участников вышли на старт главного легкоатлетического события края! Этот год особенный — турнир отмечает 20-летие в столице Прикамья. Своим присутствием его традиционно чтит бессменная хозяйка старта, заслуженная рекордсменка мира Татьяна Зеленцова
В соревнованиях приняли участие 35 юных легкоатлетов воспитанников Александра Сергеевича Мисюрева, Михаила Ивановича Симонова и Ольги Николаевны Разжигаевой и показали отличные результаты в своих возрастных категориях:
1 место - Велижанинова Варвара (60 м+200 м), Варвара стала обладателем Кубка "Лучший юный спринтер", Кубок вручила сама Татьяна Зеленцова
2 место - Велижанинова Анастасия (60 м + 200 м)
2 место - Гилёв Матвей (60 м с/б + 200 м с/б)
2 место - Дружинина Полина (60 м + 200 м)
3 место - Елфимов Антон (60 м с/б + 300 м с/б)
3 место - Мисюрева Анастасия (1000 м + 1500 м)
3 место - Пантелеева Алина (60 м + 200 м)
3 место - Рулёв Кирилл (60 м с/б + 300 м с/б)
6 место - Бураковская Александра (60 м с/б +200 м с/б)
6 место - Зырянова Екатерина (60 м с/б + 300 м с/б)
6 место - Перминов Михаил (60 м с/б + 300 м с/б)
Поздравляем спортсменов и их тренеров и желаем покорения новых спортивных высот!
- Опубликовано:
- 2026-06-08 09:10:00



